Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Leingarten

Der Vorstand der Ortsgruppe leitet die Ortsgruppe im Rahmen der Satzung und der Ordnungen und Anordnungen des Landesverbandes und des Bezirkes. Ihm obliegt vor allem die Ausführung der Beschlüsse der Hauptversammlung. Er beschließt den Haushaltsplan für das jeweils folgende Kalenderjahr vor dessen Beginn und ist für die Geschäftsführung der Ortsgruppe verantwortlich.

Vorstand Ortsgruppe Leingarten (Wahl vom 23.2.2018)
VorsitzendeUte Handkevorsitzende@leingarten.dlrg.de
Stv. Vorsitzender----stv.vorsitzender@leingarten.dlrg.de
Wirtschaft und FinanzenKarl Heinz Ledermannwuf@leingarten.dlrg.de
Stv. Wirtschaft und FinanzenSteffen Wittewuf@leingarten.dlrg.de
Technischer Leiter: Einsatz---rl.einsatz@leingarten.dlrg.de
Technischer Leiter: AusbildungMirko Handkerl.ausbildung@leingarten.dlrg.de
Verbandskommunikation---ldoa@leingarten.dlrg.de
SchriftführerMichael Remshardtschriftfuehrer@leingarten.dlrg.de
Jugendleiter---jugendleiter@leingarten.dlrg.de
Beisitzer: InternetMichael Bertschwebmaster@leingarten.dlrg.de
BeisitzerBaris Balcipostmaster@leingarten.dlrg.de
BeisitzerLars Breglerpostmaster@leingarten.dlrg.de
weitere Ämter
KassenprüferJürgen Bammertpostmaster@leingarten.dlrg.de
KassenprüferinSimone Leupostmaster@leingarten.dlrg.de
Delegierte für den BezirkstagMichael Bertsch
Karl-Heinz Ledermann
Mirko Handke
Lars Bregler
postmaster@leingarten.dlrg.de
Ersatzdelegierte für den Bezirkstag

Michael Remshardt
Baris Balci
Thomas Kirchert
Timo Ortwein
Ralf Gräßle

postmaster@leingarten.dlrg.de