Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Leingarten

Der Vorstand der Ortsgruppe leitet die Ortsgruppe im Rahmen der Satzung und der Ordnungen und Anordnungen des Landesverbandes und des Bezirkes. Ihm obliegt vor allem die Ausführung der Beschlüsse der Hauptversammlung. Er beschließt den Haushaltsplan für das jeweils folgende Kalenderjahr vor dessen Beginn und ist für die Geschäftsführung der Ortsgruppe verantwortlich.

Vorstand Ortsgruppe Leingarten
VorsitzendeUte Handkevorsitzende@leingarten.dlrg.de
Stv. Vorsitzender----stv.vorsitzender@leingarten.dlrg.de
Wirtschaft und FinanzenKarl Heinz Ledermannwuf@leingarten.dlrg.de
Stv. Wirtschaft und Finanzen---wuf@leingarten.dlrg.de
Technischer Leiter: Einsatz---rl.einsatz@leingarten.dlrg.de
Technischer Leiter:AusbildungMirko Handkerl.ausbildung@leingarten.dlrg.de
VerbandskommunikationJeannine Sartoriusldoa@leingarten.dlrg.de
SchriftführerMichael Remshardtschriftfuehrer@leingarten.dlrg.de
JugendleiterinMaike Zehnderjugendleiter@leingarten.dlrg.de
Beisitzer: InternetMichael Bertschwebmaster@leingarten.dlrg.de
Beisitzer: TauchenThomas Kirchertrl.tauchen@leingarten.dlrg.de
Beisitzer---postmaster@leingarten.dlrg.de
weitere Ämter
KassenprüferJürgen Bammertpostmaster@leingarten.dlrg.de
KassenprüferinSimone Leupostmaster@leingarten.dlrg.de
Delegierte für den BezirkstagMichael Bertsch, Michael Remshardt, Ralf Gräsle, Mirko Handkepostmaster@leingarten.dlrg.de
Ersatzdelegierte für den Bezirkstag

Maike Zehnder, Karl Heinz Ledermann, Thomas Kirchert, Chris Wacker,
Jeannine Sartorius, Hajo Baumgärtner

postmaster@leingarten.dlrg.de